Тулунский медколледж пока не готов стать филиалом медколледжа в Братске

Ведущие сотрудники регионального минздрава во главе с замминистра здравоохранения Иркутской области Галиной Синьковой провели встречи со студентами, преподавателями, руководством Тулунского медколледжа, медицинским сообществом, а также с депутатами и общественностью.

В данный момент в Тулуне действует муниципальная программа поддержки молодых специалистов: оказывается материальная помощь при найме медицинским сотрудником квартиры, выплачиваются «подъемные», поддерживаются целевые студенты.

Однако обсуждалась не только проблема укомплектованности кадрами, но и неудовлетворительное качество получаемых знаний и умений. В 2016 году Тулунский медицинский колледж неоднократно получал замечания по итогам проверки отдела финансового контроля министерства, причем большая часть предписаний так и не устранена.

Одним из вариантов решения сложившейся ситуации может стать объединение Тулунского колледжа с Братским медицинским колледжем. Однако это предложение не устраивает ни руководство района и города, ни общественность.

"Мы пока не готовы к слову "филиал", - сказал на встрече с представителями минздрава в мэр Тулуна Юрий Карих. - Давайте думать, что сделать, чтоб эту материальную базу укрепить, усилить кадровый состав колледжа, обучить их, привлечь на почасовую работу коллег из Братского колледжа, но не прекращать работу колледжа как самостоятельного учреждения". Такое же мнение было высказано и в самом колледже, где состоялась встреча с педагогическим коллективом.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments