В 10-ом микрорайоне реконструировали хоккейный корт

Градообразующие предприятия Братска продолжают активно развивать социальные проекты в нашем городе. Так, компания РУСАЛ направила 5 миллионов рублей на реконструкцию корта и поддержку местной хоккейной команды.

Замена освещения, решение проблемы качественного водоснабжения, новые трибуны, современные комфортные раздевалки, приобретение дополнительного инвентаря, спортивной формы и даже новое информационное табло. Благодаря финансированию компании РУСАЛ, удалось провести большую реконструкцию корта в 10 микрорайоне. Комиссия в составе председателя думы Братска, руководства БрАЗа, подрядчиков, представителей федерации и хоккейного клуба "Медведь" приняла работу по переоборудованию корта с оценкой "отлично".

Лариса Павлова, председатель Думы г. Братска, комментирует: "Радует то, что в Братске стало модно быть здоровым и спортивным. И поэтому мы от всей души благодарим компанию РУСАЛ, которая порядка 5 миллионов вложила в оснащение этого корта. Ну и, конечно, энтузиастам, которые все это дело запустили".

На корте постоянно занимаются дети и взрослые из клуба "Медведь", приходят покататься и поболеть за любимую команду жители близлежащих микрорайонов. Кстати теперь для этого есть специальные трибуны.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ отмечает:"Такое мероприятие очень важно для всех нас. Это позволяет не только поддерживать полупрофессиональный спорт, но и вовлекает большое количество людей в занятия физкультурой".

Юные хоккеисты уже успели оценить возможности обновленного корта.

- Большое спасибо компании РУСАЛ, что помогли нам с реконструкцией, - говорят Воспитанники клуба "Медведь".
- Во-первых стало очень тепло, много места, уютно, все нравится.
- Пусть хоккей в Братске развивается!

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments