В Братске проверяют общественный автотранспорт

Автоинспекторы проводят проверки общественного транспорта. Проверяют всё, от наличия аптечки и огнетушителя, до правильности заполнения путевого листа и лицензии на перевозку пассажиров.

«С 13 по 19 марта, на территории города Братска и Братского района, как и по всей Иркутской области, проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный автобус». Работа служб будет направлена на выявление и пресечение фактов незаконной деятельности при перевозке пассажиров, а также соблюдение правил дорожного движения», - поясняет Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Пока нелегальных перевозчиков в Братске и районе не выявили. Основным нарушением, которым грешат водители, остаётся превышение скорости - с начала года почти четыре десятка случаев. На втором месте техническое состояние самого транспорта - 7 нарушений. На третьем месте рейтинга - перевозка не пристегнутых пассажиров, за это выписано 6 штрафов. Столько же водителей привлечены к ответственности за то, что не пропустили пешеходов на «зебре».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments