Украина не хочет допускать российскую певицу к участию в "Евровидении"

По информации ТАСС, Певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве в мае этого года с песней Flame Is Burning.

Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. Любовь к музыке певице привила мама. Юля не приемлет жалости в свой адрес и живет полноценной жизнью.

В Службе безопасности Украины заявили, что знают о выступлении Юлии Самойловой в Крыму 27 июня 2015 года на гала-концерте фестиваля "Мир спорта и добра". Таким образом, полагают там, певица нарушила постановление кабинета министров Украины от 4 июня 2015 года, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для въезда на территорию Крыма. Глава МИД Украины Павел Климкин в свою очередь назвал решение выдвинуть Самойлову представительницей России провокацией и добавил, что "закон должен быть един для всех".

Как сообщает newsru, Советник главы МВД Украины Антон Геращенко отметил, что Киев может все-таки впустить певицу в страну, но также и привлечь ее "к ответственности за нарушение государственной границы". "Таким образом, мы не можем делать исключения для кого бы то ни было и поощрять таким образом нарушения порядка пересечения государственной границы Украины. Пусть приезжает, но несет ответственность за нарушения законодательства Украины".

eg.ru приводит комментарии пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова: "В Крыму бывали все, практически, наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму. Это первое. Второе — это все-таки международный конкурс, и страна — организатор конкурса, наверное, должна следовать тем правилам, по которым этот конкурс проводится".

По информации НСН, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди также выступила против смешения культурных и политических аспектов в музыкальном конкурсе "Евровидение".

"Я считаю недопустимыми любые нарушения формата и основных правил «Евровидения». Когда музыка, искусство и спорт содержат политическую составляющую, это недопустимо. Они всегда были над схваткой политических течений. "Евровидение", Олимпиады - все эти мероприятия нужны, чтобы объединять людей, а не разъединять", - сказала она.

Источник:


comments powered by HyperComments