Братчане смогут благоустроить дворы за счет государства

В ближайшие пять лет у братчан появится возможность благоустроить свой двор на федеральные деньги. В городе, как и по всей стране, начнёт работу приоритетный государственный проект "Формирование комфортной городской среды".

Чтобы принять участие в проекте, собственники квартир должны создать инициативную группу, провести собрание жильцов, оформить заявку с предложениями и направить её в администрацию. В случае одобрения чиновники проведут конкурсные процедуры, выберут подрядчиков и вместе с ОНФ проконтролируют ход работ. А готовый объект, будь это детская площадка или зелёные насаждения, передадут на баланс дома.

Содержать это благоустройство собственники должны будут сами. В первую очередь в Братске начнут реализовывать уже готовые, прошлогодние проекты.

Программа рассчитана на пять лет и разделена на два этапа. Несложные проекты будут реализованы в текущем году. Остальные - до 2022 года. Планируется также привлечь инвесторов. Проекты муниципальных программ на текущий год должны быть утверждены до 1 апреля.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments