Межкомнатные двери – выбираем правильно!

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: holz.ua

Межкомнатные двери

Очень часто возникает необходимость в приобретении красивых и современных дверей, которые бы смогли дополнить интерьер после ремонта или, просто, освежить его. Стоит помнить, что выбирая дверь, необходимо выбирать у тех дистрибьюторов, которые сотрудничают с проверенными производителями. Это правило касается и интернет-ресурсов типа holz.ua (подробнее) или других.

Также необходимо ориентироваться в предложении и материалах, из которых эти двери изготавливаются. Естественно, подробнее о материалах и технологиях создания таких дверей можно узнать на специальных ресурсах, мы же с вами можем вкратце просмотреть их по типам и основным материалам.

Какими они бывают?

На сегодняшний день существует несколько вариантов дверей, которые, в первую очередь, отличаются по системе открывания:

- Распашные двери, система которых говорит сама о себе – распахивающиеся. Находит огромное практическое применение, но имеет один весомый недостаток – необходимость в дополнительном пространстве для открывания двери. Такие двери могут отличаться:
а) методом открывания - распахиваясь от себя или к себе;
б) количеством створок, где при небольших проемах используется одна створка, при больших – две;
в) стороной открывания – левая и правая сторона, на которой крепятся петли.

- Раздвижные двери, которые могут быть использованы для помещений с небольшой полезной площадью, что является для них большим плюсом. Они также варьируются по методу раздвижения полотен дверей:
а) откатные конструкции, в которых двери откатываются вдоль стены;
б) раздвижные из двух створок - конструкции откатываются в разные стороны вдоль стен;
в) кассетные, предполагающие наличие проема в стене и откатывающиеся в этот проем.

- Складные двери предполагают наличие систем из нескольких полотен, которые во время открывания складываются. Такие двери создаются на роликовом механизме и представляют собой конструкцию типа гармошки, где каждое полотно, складываясь при открывании, освобождает проход.

Кроме того, каждый из типов дверей может отличаться материалом, из которого такие двери создаются. Традиционно это такие материалы как:
- Дерево, считается одним из наиболее приемлемых материалов, но и наиболее дорогих. Такую дверь достаточно полакировать или покрасить, и она снова станет изысканным и шикарным дополнением интерьера;
- ДВП и МДФ – более дешевый вариант межкомнатных дверей, которые, благодаря грамотной облицовке, вполне сходят за деревянные. Также, можно добиваться имитаций различного типа материалов и текстур;
- Пластик, как материал для дверей самостоятельно редко используется, скорее в качестве композиционного дополнения;
- Стекло и металл часто встречаются и как самостоятельная основа для дверей, преимущественно в офисах, банках и прочих нежилых помещениях, так и в качестве отличного материала, способного разнообразить внешний вид двери, при этом, стекло и стеклопластик в этом случае применяется чаще.

Выбрав грамотно дверь, вы сможете не просто приобрести красивую вещь, но и преобразить интерьер своего дома!

Источник: holz.ua


Данный материал закрыт для комментирования