В Братске начали проводить противопаводковые мероприятия

На совещании в городской администрации был рассмотрен комплекс мероприятий по обеспечению устойчивой работы городского хозяйства Братска в период прохождения паводковых вод. В городе созданы противопаводковые комиссии, утверждены мероприятия, назначены ответственные лица.

Директор МБУ «Дорожная служба Братска» Виктор Пономаренко сообщил, что в настоящее время проводится очистка от снега остановок, автодорог и тротуаров, а также вывоз снега (прежде всего, в местах наиболее вероятного подтопления жилых домов).

На автомобильных дорогах выполняются разрывы для отвода воды, очистка оголовков водопропускных труб от снега и наледи, другие работы. Созданы мобильные группы для контроля над прохождением паводковых вод и оперативной очистки стоков от мусора.

Руководители управляющих организаций доложили о мероприятиях по очистке от снега и льда придомовых территорий и внутриквартальных проездов, желобов, кровель и козырьков. Для работы в период таяния снега созданы дежурные бригады, подготовлены насосные установки и другое оборудование.

Мероприятия по графику также уже проводят Братская электросетевая компания, автотранспортные предприятия, предприятия связи и другие организации.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments