Пожарные и спасатели Иркутской области поучаствовали в флешмобе

В минувшие выходные на общественных катках, лыжных трассах и горнолыжных склонах региона в рамках флешмоба «МЧС – за здоровый образ жизни!» прошли массовые мероприятия с участием пожарных и спасателей Иркутской области.

Старт теперь уже ежегодному яркому мероприятию был дан в 2013 году. Тогда в социальных сетях инициативной группой было предложено устроить «покатушки» в боевой одежде пожарных. Иркутские и ангарские огнеборцы с удовольствием поддержали идею совместить любимые зимние увлечения и профилактическую работу с населением.

Постепенно, набирая силу и популярность, акция приобрела массовый характер, появились свои традиции – создание разнообразных интерактивных площадок по тематике безопасности, полевая кухня с душистым чаем и вкусной кашей от спасателей, и, конечно, проведение съемки с помощью беспилотных летательных аппаратов результата «People formation!» - построения участников флешмоба.

25 февраля в Иркутске у ледокола «Ангара» флешмоб объединил более тысячи участников, вставших на коньки. Выставка современной пожарно-спасательной техники завершилась катанием желающих на снегоходах и квадроциклах, поступивших на вооружение регионального МЧС. Были проведены конкурсы для детей и взрослых по тематике безопасного поведения. Участники получили яркие буклеты, памятки и призы.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments