В городской администрации обсудили меры дополнительной соцподдержки

Одна из основных задач Администрации Братска в этом году - сохранить объем мер дополнительной социальной поддержки на уровне 2016 года.

На аппаратном совещании Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам, отметила, что целевая муниципальная программа предусматривает четыре направления работы. Это «ветераны и ветеранское движение», «социальная поддержка отдельных категорий граждан», «доступная среда» и «социально ориентированные некомерческие организации».

Марина Зубакова отметила, что пять лет назад была начата работа по персонифицированному учету всех категорий льготников, по определению критериев доходности. Теперь на каждого льготополучателя фактически есть личное дело, решение уполномоченного управления социальной политики администрации города на получение той или иной меры социальной поддержки. Это значительно помогает в работе.

Одними из самых затратных статей на меры по социальной поддержке населения остаются: ежемесячная компенсация родительской платы за содержание ребенка в муниципальных детских садах, софинансирование бесплатного питания школьников, компенсация за проезд льготников в муниципальном общественном транспорте.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments