Выборы ректоров вузов БрГУ и ИрНИТУ обсудили в Министерстве образования

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от Иркутской области Виталий Шуба провел встречу с заместителем министра образования и науки РФ Людмилой Огородовой. Обсуждались вопросы развития высшей школы Иркутской области, в частности, реализация государственных и федеральных целевых программ.

Особое внимание было уделено выборам ректоров вузов региона, которые предстоят в этом году – Братского государственного университета (БрГУ) и Иркутского научно-исследовательского технического университета (ИрНИТУ).

На ближайшее время запланирована еще одна встреча сенатора в Минобразования РФ – с заместителем министра Ириной Кузнецовой.

Виталий Шуба намерен обсудить вопросы дальнейшего участия Иркутской области в госпрограмме «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях». В настоящее время по этой программе ведется строительство школы в Иркутске. Также на встрече пойдет речь об инвестиционных проектах, которые планируется реализовать в вузах региона.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments