В Иркутской области отремонтируют дороги

В 2017 году дополнительные средства из федерального бюджета в размере 625 млн рублей будут направлены в регион в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Иркутская область в 2017 году получит из федерального бюджета на 625 млн рублей больше средств по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

В связи с увеличением финансирования по госпрограмме протяженность отремонтированных дорог регионального значения увеличится на 8 км и составит в 2017 году 58,2 км, дорог местного значения – на 36 км (всего в 2017 году 45,7 км) и дорог областного центра более чем на 25 км.

Дополнительные средства регионального бюджета предполагается направить на ремонт дорог, в том числе участка дороги Братск - Усть-Илимск и др.

Также через полгода планируется закончить работы по строительству участка дороги Тайшет–Чуна–Братск. После чего расстояние от Братска до Красноярска заметно сократится на 250 километров.

«Чем больше мы вкладываем в содержание, тем меньше мы тратим впоследствии на капремонт и в этом направлении будем двигаться», - отметил заместитель председателя правительства Руслан Болотов.

Источник:


comments powered by HyperComments