Строительство металлургического завода в Братске планируется завершить к 2020 году

Согласно Проекту Стратегии развития промышленности стройматериалов Иркутской области, к 2020 году в Братске закончат строительство металлургического завода

На заседании правительства региона был одобрен Проект Стратегии развития промышленности стройматериалов Иркутской области на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года.

Стратегию предусматривается реализовать в два этапа:
2017 – 2020 годы - завершение строительства автоматической линии по производству сухих строительных смесей в г. Ангарске, металлургического завода в городе Братске, завода по производству базальтового утеплителя в городе Шелехове, завода по производству элементов благоустройства и стенового ограждения.

2021 – 2030 годы - вложение инвестиций в завод по производству силикатных изделий, а также наращивание конкурентоспособных мощностей, развитие инженерной и транспортно-логистической инфраструктуры строящихся предприятий.

По словам министра строительства и дорожного хозяйства Светланы Свиркиной, в настоящее время рассматривается вопрос финансирования завода в Братске. Ранее мэр города Сергей Серебренников заявил, что приступить к его строительству планируется летом 2017 года.

Для реализации Стратегии потребуется более 12 млрд рублей. В качестве основных источников инвестиций будут использоваться внебюджетные средства.

Источник:


comments powered by HyperComments