Профсоюзу БрГУ 40 лет

В Братском государственном университете состоялось торжественное собрание, посвященное сорокалетнему юбилею профсоюзной организации студентов БрГУ.

Развитие профсоюзного движения в братском филиале Иркутского политехнического института, который впоследствии был преобразован в самостоятельное высшее учебное заведение, началось в 1977 году. Главными задачами профсоюза в тот период были создание для студентов необходимых жилищно-бытовых условий и организация их полезного досуга.

Неоднократно вуз отмечался почетными грамотами и дипломами за работу по созданию хороших условий студентам и обеспечению социальной защищенности учащихся. Сотрудников профсоюза регулярно отмечают за профессиональную работу как на региональном, так и на государственном уровне.

Большой вклад в рамках информационной работы принадлежит коллективу редакции студенческой газеты, которая в настоящее время носит название «Братский университет».

В настоящее время профсоюзную студенческую организацию возглавляет Алевтина Чиркова. Роль профсоюза в жизни университета остается очень значимой. Организация студентов активно участвовала и продолжает участвовать в решении социальных вопросов университета и города.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments