Приангарье налаживает взаимоотношения с Монголией

В Улан-Баторе состоялась встреча премьер-министра Монголии Ж.Эрдэнэбата с делегацией Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченкo.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, в рамках трехдневного визита в Монголию, встретился в Улан-Баторе с премьер-министром страны Жаргалтулгын Эрдэнэбатом.

Премьер Монголии подчеркнул, что горнодобывающая отрасль — не единственная, в которой возможна общая работа с Иркутской областью.

Губернатор сообщил, что Приангарье готово обсуждать совместную реализацию энергопроектов, развитие двухстороннего содействия в области агропромышленного комплекса, производства машин и оборудования, лесоперерабатывающей отрасли. Предлагается расширение торгово-экономического сотрудничества, участие сторон в совместных имиджевых, выставочно-ярмарочных мероприятиях, бизнес-форумах, инвестиционных проектах, взаимодействие в реализации международных трансграничных туристических продуктов «Великий чайный путь», «Байкал-Хубсгул».

Взаимоотношения между Иркутским научным центром и Академией наук Монголии уже перешли на новый уровень: открыто представительство Академии наук Монголии в Иркутске.

16 февраля в Улан-Баторе состоялась церемония открытия представительства автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Иркутской области» в Монголии.

Выступая на церемонии, Сергей Левченко выразил надежду на то, что данная структура будет способствовать привлечению инвесторов для реализации проектов на территории области и Монголии, формированию благоприятного имиджа региона, установлению прямых контактов между предприятиями и организациями двух стран.

Источник:


comments powered by HyperComments