Утвержден план празднования 80-летнего юбилея Приангарья

Организационный комитет утвердил план празднования 80-летнего юбилея Приангарья. В течении года торжественные мероприятия пройдут по всей области. Так, в Братске и Усть-Илимске выступит Губернаторский симфонический оркестр, муниципальные творческие коллективы проведут обменные гастроли, а театры подготовят новые спектакли.

Основные мероприятия начнутся 24 сентября одновременно с фестивалем духовности и культуры «Сияние России». В день образования Иркутской области — 27 сентября — одновременно по всему региону пройдет большой флешмоб, принять участие в котором смогут все желающие. В Иркутске в этот день состоится концерт, на который пригласят делегации городов-побратимов. На 30 сентября намечена презентация музыкальных проектов: сводного духового оркестра и большого сводного детского хора.

«В честь юбилея состоится презентация региона в Москве. Есть договорённость о проведении Дней Иркутской области в Совете Федерации и в Государственной Думе. Там должны быть ярко представлены результаты нашей работы, потенциал Иркутской области. Кроме этого, мы договорились с мэром Москвы Сергеем Собяниным о выделении площадок для выступлений наших артистов», — сказал губернатор Сергей Левченко.

Источник: ИА «ИркСиб»


comments powered by HyperComments