Может ли храмовый комплекс в Братске навредить экологии

В лесном массиве поселка Энергетик в Братске построят социально-ориентированный храмовый комплекс в честь Сретения Господня.

– Новый духовный центр предназначается не только для прихожан, которые имеют возможность ходить в храм самостоятельно, но и для людей с ограниченными возможностями – тех, кто передвигается на коляске, плохо слышит или видит, – рассказывает инициатор проекта иерей Николай Осипов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в поселке Падун.

Однако в Думу города обратились представители экологической организации «За чистый Братск». У жителей и представителей организации возникли вопросы, будет ли производиться вырубка деревьев, которая могла бы навредить экологическому состоянию жилого района.

Лариса Павлова, председатель Думы города Братска прокомментировала это так: «Чтобы разобраться с этой ситуацией, сегодня мы уже переговорили с мэром, в понедельник планируем выехать на место, посмотреть где это планируется построить, увидеть все своими главами и в дальнейшем разбираться в ситуации и принимать какие-то решения».

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments