Антитеррористическая безопасность в Братске

На совещании городской антитеррористической комиссии в администрации Братска обсуждались вопросы взаимодействия правоохранительных органов при угрозе и совершении теракта.

Как сообщил врио начальника отделения охраны общественного порядка Межмуниципального управления МВД России «Братское» Борис Большаков, для совершенствования готовности личного состава управления к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, проводятся практические тренировки, тактико-специальные занятия, штабные тренировки, командно-штабные тренировки и тактико-специальные учения.

По словам начальника Братского ЛО МВД России на транспорте Андрея Цыренова, во время стоянок пассажирских поездов сотрудниками полиции Братского линейного отдела производится визуальное обследование пассажирских поездов, также проводятся профилактические беседы с поездными бригадами, в том числе в пригородных поездах. В аэропорту города Братска в течение года проводятся ежеквартальные проверки на предмет антитеррористической защищенности.

Также на заседании комиссии рассмотрели возможности обеспечении охраны общественного порядка и предупреждения террористических проявлений в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Иркутской области, которые пройдут 26 марта.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments