Утюги – на что обратить внимание при их выборе?

Утюги

Для поддержания исключительного стиля, необходимо и саму одежду привести в хороший внешний вид, для чего ее нужно стирать и, естественно, проглаживать. Для этого человечество придумало утюг, а нынче, существенно усовершенствовало это приспособление, придав ему незамысловатый дизайн и многие полезные функции. При этом, чтобы приобрести безопасный и с продолжительным сроком службы утюг, необходимо покупать модели известных компаний в интернет-магазинах типа http://multivarka.pro/catalog/utyugi/, а не китайские дешевые модели у неизвестных дистрибьюторов .

Типы платформ – в чем разница?

Чтобы утюг отлично выполнял свои функции, первое, на что стоит обратить внимание при его выборе – это платформа. На сегодняшний день, оценивая ноу-хау различных компаний, можно выделить следующие платформы:

- Алюминиевые, которые отлично себя показали, так как быстро нагреваются и просто скользят по ткани, но они могут легко поцарапаться и помяться, поэтому не популярны;
- Тефлоновые поверхности не подвержены подгоранию, но они плоховато скользят по тканям и, ее нельзя считать долговечной, так как, поцарапав ее, она начинает подгорать;
- Керамическое и металлокерамическое покрытие позволяет утюгу прекрасно скользить по поверхности любого полотна, но покрытие это весьма хрупкое и подвержено царапинам, что, впоследствии, вызывает отслаивание напыления;
- Нержавеющая сталь, используемая для поверхностей утюга, отлично скользит, быстро нагревается и вообще, показала себя с отличной стороны, что сделало ее популярной.

Что еще?


Кроме того, современные производители применяют технологии напыления сапфировым порошком, обрабатываются лазером, анодированным алюминием, прочее. Это позволяет нивелировать вероятность подгорания и улучшить скольжение по различным видам тканей.

Также, стоит обратить внимание и на типы отверстий, ведь благодаря им выполняется глубокое проникновение в складки, что позволяет работать даже с самыми пересушенными и плотными полотнами. Что бы достичь максимальной производительности, компании работают над шириной и расположением отверстий, а также создают специальные силиконовые направляющие.

Кроме того, для более удобного использования утюга, необходимо обратить внимание на емкость для воды, ведь чем он больше, тем меньше раз придется его пополнять за время процесса утюжки. Плюс, некоторые компании создают съемные резервуары, поэтому нет необходимости подставлять под струю воды целый утюг.

Выбирая утюг, смотрите, что лично вам наиболее подходит, тогда вам будет более комфортно с ним работать.

Источник: multivarka.pro


Данный материал закрыт для комментирования