В Братске проходят рейды по выявлению нелегальной спиртосодержащей пищевой продукции

19 января в СМИ появилась информация о факте реализации в одном из магазинов крупной торговой сети спиртосодержащих жидкостей под наименованием «Пищевая добавка-ароматизатор».

С 20 по 22 января сотрудниками администрации города были проведены рейды по крупным торговым объектам. По словам заведующего отделом торговли и сферы услуг администрации города Натальи Яременко, проверено 39 магазинов торговых сетей «Слата», «Хлеб-соль», «Удача», «Алые паруса», «Радуга», «Русич», торговые центры «Москва» и «Пурсей». Нелегальная спиртосодержащая пищевая продукция не выявлена. Рейды по торговым объектам продолжаются.

Кроме этого, предпринимателям города направлены письма о необходимости принятия всех возможных мер по исключению и недопущению продажи нелегальной спиртосодержащей продукции в торговых объектах, а также информированию администрации города о поставщиках, предлагающих ее к реализации, сообщила Наталья Яременко. Письма об усилении контроля за реализацией спиртосодержащей и алкогольной продукции также направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора и МУ МВД России «Братское».

Администрация города Братска призывает жителей города воздержаться от употребления подобных спиртосодержащих жидкостей.

В случае выявления в торговых объектах города спирстосодержащих жидкостей, просим сообщать по телефонам: 349-085, 349-086, 349-087, 349-148.

Напомним, в конце декабря в Иркутске в результате алкогольного отравления спиртосодержащей жидкостью «Боярышник» скончались более 70 человек.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments