Безработных в Братске стало меньше

На сегодняшний день число граждан, которые стоят на регистрационном учете в поисках подходящей работы уменьшилось.

Уровень безработицы за 2016 год в Братске и Братском районе стал меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. На сегодняшний день число граждан, которые стоят на регистрационном учете в поисках подходящей работы уменьшилось.

По данным центра занятости на 1 января в Братске зарегистрировано более тысячи безработных. А потребность в работниках за прошлый год составила около 17 тысяч вакансий.

Мария Ощепкова, заместитель директора ОГКУ ЦЗН г. Братска: «С каждым годом официальный уровень регистрируемой безработицы, он снижается. Так у нас за 2017 год обратилось в центр занятости за поиском в подходящей работы 6979 человек. В прошлом году эта цифра составляла 7946 человек. В связи с тем, что уменьшается количество людей, которые обращаются при содействии поиска работы».

Спросом пользуются квалифицированные специалисты в сфере строительства, медицинский персонал и рабочие в сфере услуг. 25 января Центр занятости проведет ярмарку на которой будут представлены вакансии не только нашего города, но и других городов Приангарья. Начало в 14 часов.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments