В Детской городской больнице рассказали, почему врач шёл на вызов два дня

В Детской городской больнице рассказали, почему 6-летнему мальчику пришлось два дня ждать доктора.

Накануне мама ребёнка пожаловалась, что её сына не осмотрели в день вызова. В регистратуре женщине пояснили, что участковый врач заболела. 20 января эту информацию подтвердило руководство больницы. Фельдшер, которая вела приём на двух участках, с утра посетила пятерых больных и съездила на вызовы в микрорайон Галачинский. В 17.30 она сообщила в поликлинику, что не может попасть к оставшимся пациентам. У медика сильно поднялась температура.

"Частично маленьких детей мы переадресовали на фельдшера другого участка, часть вызовов к маленьким детям мы передали на "скорую помощь". И три вызова к большим детям у нас были переписаны на следующий день. Родители этих детей звонили в регистратуру, им была разъяснена ситуация, и было предложено несколько вариантов: подойти в поликлинику, кто может, либо отправить им "скорую помощь", либо на следующий день мы уже нашли замену врачу", - поясняет Наталья Шаталова, заместитель главного врача ДГБ по поликлинической работе.

В Детской городской больнице также объяснили, почему фельдшер не назначил мальчику лечение. К приходу врача родители уже сами сделали всё необходимое, чтобы ребёнку стало лучше.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments