В Братском районе изъяли партию «Боярышника»

19 января специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в ходе контрольно-надзорных мероприятий изъяли партию «Боярышника» в поселке Тэмь Братского района.

19 января специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в ходе контрольно-надзорных мероприятий в рамках исполнения постановления Главного государственного санитарного врача РФ о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией изъяли в поселке Тэмь Братского района партию «Боярышника».

Жидкость была расфасована в 18 бутылок емкостью 250 и 100 мл, говорится в официальном сообщении Управления. На продукцию наложен арест, для проведения лабораторных исследований взяты пробы.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что с 26 декабря 2016 года, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments