Сервис Сбербанка позволяет компаниям оплачивать таможенные платежи в любое время суток

Байкальский банк Сбербанка намерен увеличить объемы таможенных платежей за счет внедрения специализированной онлайн-услуги «Таможенные платежи и сервисы».

Сервис работает на базе системы дистанционного обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн».

20 января 2017 года, г.Иркутск – Байкальский банк Сбербанка намерен увеличить объемы таможенных платежей за счет внедрения специализированной онлайн-услуги «Таможенные платежи и сервисы». Новый продукт Сбербанк реализовал для обслуживания корпоративных клиентов при партнерстве с ООО «Таможенная карта».

- Сервис работает на базе системы дистанционного обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн», которой уже пользуются 98% наших корпоративных клиентов, - отмечает начальник сектора экспертизы внешнеэкономической деятельности и валютного консалтинга Байкальского банка Сбербанка Ирина Николаева. – Новый функционал позволяет заполнять и передавать в Федеральную Таможенную Службу документы таможни и оплачивать сборы и пошлины непосредственно с расчетных счетов клиентов. При этом оплата осуществляется 24 часа в сутки 7 дней в неделю и таможенные органы получают информацию о поступивших платежах в режиме реального времени.

Еще одно преимущество услуги – удобное отслеживание статуса текущих платежей и формирование отчетов по более чем 20-ти критериям, которые необходимы для сверок с налоговой инспекцией или таможенным представителем.

Кстати, для компаний, которые пользуются услугами таможенных брокеров, разработчики предусмотрели возможность открытия специального доступа к ресурсу с инструментарием достаточным для проведения именно таможенного взаимодействия и ограничивающего возможность получения другой информации компании, имеющейся в системе Сбербанк Бизнес Онлайн.

- Новый продукт Сбербанка предназначен для клиентов-участников внешнеэкономической деятельности всех сегментов, которые осуществляют таможенное оформление товара. В Байкальском банке Сбербанка таких компаний сегодня более 800. Мы надеемся, что с внедрением современного сервиса их число увеличится, как вырастут и объемы таможенных платежей, которые по итогам прошлого года составили порядка 5 млрд. рублей, - отмечает Ирина Николаева.


ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 642 офиса по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования