Пресечена реализация алкогольной и табачной продукции через сеть Интернет

В результате проведенной прокуратурой г. Братска проверки исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту алкогольной и табачной продукции в сети Интернет, установлен факт реализации алкогольной и табачной продукции дистанционным способом неограниченному кругу лиц, на Интернет-сайте принадлежащем ООО «Алые паруса», которое осуществляло данную деятельность на территории Центрального района г. Братска.

На основании принятых прокурором города мер, руководитель общества привлечен территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в г. Братске и Братском районе к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Кроме того, прокуратурой города к указанному юридическому лицу предъявлено исковое заявление в суд о признании информации, размещенной в сети Интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и запрете ООО «Алые паруса» осуществлять реализацию алкогольной и табачной продукции дистанционным способом.

Решением Братского городского суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Иркутской области


comments powered by HyperComments