В Братске подорожали квартиры

Квартиры в Братске стали дороже. При этом спрос на них вырос, отмечают специалисты.

Квартиры в Братске стали дороже. При этом спрос на них вырос, отмечают специалисты. Новых хозяев нашли даже те объекты, которые давно были выставлены на продажу.

Особых предпочтений у братчан нет, покупают и комнаты, и хоромы. Всё чаще жильё продают не из-за переезда, а чтобы купить более просторную недвижимость. Активно берут квартиры по программе переселения и материнским сертификатам. При этом покупатели стали чаще рассчитываться наличными, хотя много и тех, кто приобретает собственность в ипотеку.

Повышение цен на 7-10% специалисты прогнозировали, но причин для дальнейшего роста стоимости квадратного метра нет. Если в прошлом году однокомнатная квартира старой планировки продавалась в среднем за 880 тысяч рублей, то сейчас её можно купить за 900 - 950 тысяч.

"В среднем, стоимость сейчас 2-комнатной квартиры старой планировки – это 1 миллион 200 тысяч – 1 миллион 400 тысяч; новой планировки – это 1 миллион 650 тысяч – 1 миллион 750 тысяч. Трёхкомнатные квартиры от 1 миллион 900 тысяч и выше, то есть 2 миллиона 100 тысяч, 2 миллиона 200 тысяч", - комментирует Юлия Быстрова, специалист по ипотечному кредитованию.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments