Пенсионера до смерти избил сосед по даче

Подозреваемого в совершении тяжкого преступления задержали 17 января сотрудники следственного отдела по Падунскому округу. Накануне мы размещали информацию, что братские следователи разбираются в обстоятельствах насильственной смерти пожилого мужчины.

12 января бригада скорой помощи в тяжелом состоянии доставила в больницу 76-летнего пенсионера. Несмотря на все усилия, спасти пациента медики не смогли. Медицинская экспертиза определила, что мужчина получил смертельные травмы, находясь на собственной даче в Энергетике.

По горячим следам удалось задержать мужчину, который подозревается в преступлении. Им оказался сосед потерпевшего по дачной улице - мужчина 64-го года рождения. По словам задержанного он ходил по дачному кооперативу в поисках тех, кто занимается хищением продуктов с его подвала. С обвинениями зашел и в дом к потерпевшему. Между ними завязалась ссора, в результате которой он нанес дедушке многочисленные удары.

При этом пострадавший постоянно на даче не жил, приезжал только по необходимости набрать солений из подвала. Сейчас подозреваемый задержан, помещен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments