Братчане отмечают праздник Крещения Господня

Сегодня, в праздник Крещения Господня, в Центральном и Падунском округах Братска на льду Братского водохранилища открылись иордани для водоосвящения и купания, Братской епархией Русской православной церкви организованы Крестные ходы. В центральном округе Крестный ход возглавил епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан.

Братчан поздравил с праздником Крещения мэр города Сергей Серебренников:

— Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником Крещения Господня! Сегодня в Братске состоялся торжественный чин освящения воды, многие уже воспользовались возможностью окунуться в студеную воду Братского моря. Погода после продолжительных морозных дней установилась хорошая. Счастья, здоровья, бодрости духа, земляки!

Места всех иорданей огорожены деревянными окладами и пешеходными трапиками. Рядом установлены палатки для переодевания. На берегу оборудованы стоянки автотранспорта.

Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность участников мероприятий. Въезд на лед залива запрещен. В местах купания дежурят медики и спасатели. По окончании праздника иордани будут засыпаны.

Иордань в Центральном округе будет закрыта в 23:00, места для купания в Падунском округе в районе стадиона «Труд» и яхт-клуба — в 22:00.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments