По программе расселения ветхого жилфонда строят 62 блок-секции

В Братске в настоящее время в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья на 13 стройплощадках возводятся 62 блок-секции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В реализации программы участвуют семь застройщиков, в том числе, два из Иркутска, а также муниципальное предприятие «Дирекция капитального строительства и ремонта» и МКУ «ДКСР», учредителями которых является администрация Братска.

За 2016 год в Братске для переселения из аварийного жилья построено и введено в эксплуатацию 14 многоквартирных домов общей площадью почти 25 тысяч кв м в Энергетике, Падуне и Гидростроителе. Все недостатки, выявленные в ходе строительства или в ходе эксплуатации зданий по предписаниям службы строительного надзора или жалоб граждан, устраняются в рамках действующих муниципальных контрактов и гарантийных обязательств, отмечают в мэрии Братска.

Всего с 2005 по 2015 год в Братске по программе переселения горожан из аварийного жилищного фонда новоселье справили 2654 человека. Для них было построено свыше 62 тысяч кв м нового жилья.

Между тем, отметим, Братск – один из самых проблемных в Иркутской области муниципалитетов, где тема ликвидации ветхого и аварийного жилья стоит очень остро. На встрече с представителями властей города в декабре 2016 года зампред правительства региона Руслан Болотов заявил, что ситуация складывается таким образом, что её придётся контролировать в ручном режиме. В свою очередь мэр Братска Сергей Серебренников подчеркнул, что такой откровенный разговор должен был состояться не под «занавес» года, а гораздо раньше.

Источник: ИА Телеинформ


comments powered by HyperComments