Улицы Братска утопают в кучах снега

Кучи снега на обочинах дорог в Братске мешают водителям и пешеходам.

Улицы Братска утопают в кучах снега. На перекрёстках не видно пешеходов. С такой жалобой в редакцию новостей БСТ ежедневно обращаются водители. Какие участки самые опасные и как справляются с объёмом работ в Дорожной службе, узнала Мария Глушенко.

Валерий каждый день "наматывает" круги по улицам Братска. За баранкой десятки лет. Работает водителем такси. Рассказывает - ездить по городу стало опасно. На перекрёстках не видно ни машин, ни пешеходов. Тестируем улицу Мира.

"Вот пешеходный переход. Пожалуйста. Навалена куча с этой стороны. Если переходит ребёнок, как я могу увидеть ребёнка? Это нереально!" - высказывается Валерий, водитель.

На Мира мы насчитали три перехода с горами снега. На Обручева чище. Следующая остановка - поворот на проспект Ленина.

"Вот, пожалуйста, пешеходный переход. Реально здесь увидеть пешехода или нет? Вот куча с одной стороны и с другой", - говорит Валерий, водитель.

Выезжаем на самый проблемный участок, по мнению водителя. Улицу Советскую.

"В тёмное время вообще, особенно когда сумерки начинаются, плохо, не видно. Да у нас, в принципе, ни один пешеходный переход не освещён нормально. Вот, пожалуйста, куча на куче и кучей погоняет", - делится Валерий, водитель.

За снежными горами едва видны головы пешеходов. Родители с детьми переходят дорогу на страх и риск. Снег не вывозят. Из дорожной техники на Советской мы застали один бобкэт. Он чистит тротуар, а снег выгружает на обочину. Завалена и улица Южная возле автостанции. Здесь ходят рейсовые автобусы. Водители вынуждены буквально маневрировать по колеям. В Дорожной службе рассказали - снег просто не успевают вывозить. В этом году осадков выпало больше обычного.

"Из-за того, что количество осадков в 2016 году было на 40% больше, чем в 2015 - мы просто чуть-чуть не успеваем по графику. График уборки смещается. В настоящее время по Центральной части города задействовано на уборке улиц 15 единиц самосвалов и 5 бобкэтов. То есть, убираются улица Ленина, Гагарина, Мира, Крупской. Всего по городу работает 51 единица уборочной техники", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер Дорожной службы Братска.

В Дорожной службе также рассказали - улицы Мира и Советскую убирали в декабре. На проблемные участки пообещали отреагировать. По всем вопросам жителям рекомендуют обращаться в центральную диспетчерскую дорожной службы по телефону: 412-666.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments