Проезд на пригородных поездах подорожал

С первого января в Иркутской области и республике Бурятия действуют новые тарифы.

Перевозчик в пригородном сообщении на территории нашей области увеличил стоимость проезда в первой зоне (до 10 км) на три рубля, в двадцатой - (максимальной зоне, до 200 км) на 14 рублей.

Так, билет от станции Новобратск до станции Вихоревка стоил 52 рубля, сейчас на 5 рулей дороже. До Чуны можно было уехать за 225, сейчас проезд обойдется в 239 рублей. Стоимость билета по маршруту Новобратск - Коршуниха теперь будет 378 рублей, что дороже с прошлым годом на 22 рубля. До самой дальней станции "Лена" электричка увезет за 618. Как нам рассказали в кассе, реакция на повышение тарифов у каждого разная. Тем, кто ездит редко - все равно. Кто чаще пользуется услугами электричек, конечно, недоволен новыми тарифами.

«Даже не знаю, девушка, не обращаю внимания на цену».

«Для пенсионера может быть в какой-то степени повысилось. Тарифы повысили, но считаю, что терпимо. Я до Турмы к матери езжу. Было 92 - стало 101 в одну сторону».

«Подорожали на немного, говорят. На 12-13 рублей».

«Жизнь такая, что за 5 рублей задумываться? Итак много суеты».

«Дороже - как всегда. Дешевле не будет!»

«Такая жизнь у нас. Раньше 31, сейчас 34 до Моргудона».

К информации про повышение тарифов добавим и новость о том, что в 2017 году школьники и студенты Иркутской области смогут ездить на электричках со скидкой до 50 %. На основании соглашения между перевозчиком и Министерством социального развития, опеки и попечительства региона скидки будут предоставляться с первого января по 15 июня включительно. А так же с 1 сентября по 31 декабря. Актуальная информация о тарифах доступна на сайте пригородной компании в разделе "новости": www.bppk.tk.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments