В новогодние праздники произошел пожар в многоквартирном доме

4 января около двух часов ночи на пульт пожарной охраны города Братска поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в жилом районе Падун.

4 января около двух часов ночи на пульт пожарной охраны города Братска поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в жилом районе Падун.

На момент прибытия первых пожарных расчетов горел подъезд и кровля дома. По маршевым лестницам самостоятельно эвакуировались 13 человек, две женщины, выпрыгнув из окна второго этажа, получили травмы различной степени тяжести и экипажем скорой помощи доставлены в травмпункт города Братска. Звеном газодымозащитной службы по трехколенной лестнице были спасены два человека из квартиры на втором этаже. Администрацией города на место пожара был направлен автобус для обогрева жителей дома, а также на базе санатория «Юбилейный» был развернут пункт временного размещения.

В связи с большой площадью пожара, ему был присвоен повышенный номер сложности, а на месте развернут оперативный штаб для координации сил и средств. Всего было задействовано 10 единиц техники и 27 человек.

К 7 утра пожар был ликвидирован, еще несколько часов пожарным потребовалось на разборку и проливку сгоревших строительных конструкций. В результате пожара кровля дома, квартиры на первом и втором этажах были повреждены по всей площади.

Работавшие на месте пожара дознаватели изъяли вещественные доказательства для проведения исследований. Предварительно рассматриваются две версии случившегося – аварийная работа электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments