Пенсионерка из Братска отдала мошенникам 140 тыс. р. при продаже квартиры

Шестидесятитрёхлетняя пенсионерка из города Братска Иркутской области лишилась 140 тысяч рублей, став жертвой мошенников при продаже квартиры, сообщается 6 января на сайте ГУ МВД по региону.

Пенсионерка отдала мошенникам 140 тыс. р. при продаже квартиры

5 января в полицию Братска обратилась 63-летняя местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что на одном из популярных сайтов опубликовала объявление о продаже квартиры.

Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель и сообщил, что готов внести залог на банковскую карту пенсионерки. После этого он уговорил женщину в ближайшем банкомате проверить пополнение счета.

Убедившись, что обещанные деньги так и не поступили, пенсионерка под диктовку «покупателя» подключила услугу «мобильный банк». После этого с ее счета пропало 140 тысяч рублей.

Установлено, что телефонный номер звонившего зарегистрирован в Самарской области. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают жителей Иркутской области быть бдительными и осторожными. Никому не сообщайте данные банковских карт и счетов. При поступлении подобных звонков необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Источник: irk.ru


comments powered by HyperComments