Полиция рекомендует обезопасить свое жилище в праздники

Полиция рекомендует гражданам обезопасить свое жилище на время новогодних и рождественских праздников, так как именно в эти дни традиционно возрастает число преступлений.

Необходимо принять все меры для того, чтобы, уезжая из города, обеспечить безопасность своего имущества, говорится в сообщении пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция рекомендует гражданам обезопасить свое жилище на время новогодних и рождественских праздников, так как именно в эти дни традиционно возрастает число квартирных краж и других имущественных преступлений. Связано это с тем, что многие граждане стараются на время праздников уехать в отпуск, перебраться с друзьями за город, на дачу или в деревню к родственникам, надолго оставляя свои дома, квартиры и офисы без присмотра.

Необходимо принять все меры для того, чтобы, уезжая из города, обеспечить безопасность своего имущества, говорится в сообщении пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области:
— в каждом доме, квартире, или офисе должны быть установлены металлические двери и надежные замки;
— уезжая на два-три дня, необходимо задернуть шторы на окнах и оставить включенным свет – это создаст ощущение присутствия хозяев;
— во время отъезда защититься от воров-«домушников» помогут соседи: нужно попросить их приглядывать за жильем;
— при выходе из дома, квартиры, офиса необходимо закрыть балконные двери, форточки, и окна даже на верхних этажах: пластиковые окна – не препятствие для квартирного вора;
— целесообразно провести инструктаж с персоналом фирмы или учреждения о необходимости соблюдения мер личной безопасности во время новогодних каникул.

Однако самый надежный способ обеспечить сохранность вашего имущества – установить в доме, квартире и офисе охранную сигнализацию.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments