Организации жилищно-коммунального комплекса готовы к работе в период праздников

В Братске реализуется комплекс дополнительных мер по обеспечению жизнедеятельности города в предстоящие праздничные дни.

В Братске реализуется комплекс дополнительных мер по обеспечению жизнедеятельности города в предстоящие праздничные дни. Соответствующее распоряжение администрации Братска издано 19 декабря, сообщил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Роман Мельников. Основные задачи, стоящие перед комитетом ЖКХ — контроль за функционированием объектов инженерной инфраструктуры, своевременное принятие управленческих решений при угрозе возникновения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения города.

По словам Романа Мельникова, в целях обеспечения безопасности населения города Братска в период новогодних и рождественских праздников, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и в энергоснабжающих организациях изданы приказы о подготовке сил и средств аварийных служб, утверждены графики дежурств руководящего и оперативного состава, ответственных за обеспечение бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры. Аварийные службы города приведены в состояние повышенной готовности, сообщил руководитель комитета, создан аварийный запас материалов, обеспечена круглосуточная оперативная связь. Надлежащий запас топлива обеспечен на теплоисточниках города: ОАО «Иркутскэнерго» и ООО «Братская электрическая компания», работающих на угле; ООО «Парус», ОАО «Санаторий Братское взморье», ООО «Универсал Эко», работающих на древесных отходах. Системы водообеспечения города МП «Дирекция городской инфраструктуры» работают стабильно. Таким образом, резюмировал Роман Мельников, перечисленные организации готовы к бесперебойной работе в период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments