Мероприятия по профилактике незаконного сбыта контрафакта

На заседании городской комиссии по ЧС вчера в Братске были спланированы мероприятия по профилактике незаконного сбыта контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На заседании городской комиссии по ЧС вчера в Братске были спланированы мероприятия по профилактике незаконного сбыта контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Как пояснил и.о. начальника департамента по обеспечению безопасности населения Игорь Сыровацкий, в числе профилактических мероприятий – целый ряд рейдовых проверок, которые касаются выявления социально неблагополучных семей, установки мест, где реализуется алкогольная продукция с нарушением норм законодательства. Кроме этого, будет обрабатываться информация о количестве пациентов, поступивших в городские больницы с отравлением алкоголем и т.д.

На КЧС принято решение особое внимание уделить информированию населения Братска о недопущении употребления суррогатной алкогольной продукции. В связи с этим завтра будут отпечатаны листовки с предупреждением об опасности употребления контрафактной продукции и распространены в городском транспорте, а также расклеены по подъездам многоквартирных жилых домов и в частном секторе.

В связи с массовым отравлением населения Иркутска спиртосодержащей суррогатной жидкостью в городских СМИ планируется продолжить публикацию профилактических материалов.
Всего в период с 19 декабря по 21 декабря в эфире местных СМИ и на сайте администрации города Братска было размещено 36 информационных материалов. Кроме этого, в эфире МАУ «ТРК «Братск» с 21 декабря начинается трансляция «бегущей строки» профилактического характера. Также тематические материалы информационного характера размещены в социальных сетях.
На официальном сайт городской администрации с 21 декабря размещен баннер «Горячая линия по вопросам реализации Боярышника и спиртосодержащей продукции» с телефонами ЕДДС и ответственных сотрудников администрации.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments