Стройка затруднила проход к станции скорой помощи

Площадка под строительство домов для переселенцев стала проблемой для сотрудников станции скорой медицинской помощи, которая находится в непосредственной близости.

Стройка на Правом берегу затруднила проход к станции скорой помощи

Площадка под строительство домов для переселенцев стала проблемой для сотрудников станции скорой медицинской помощи, которая находится в непосредственной близости.

Что касается слухов вокруг статуса местности, говорят врачи, то за столько лет никто из коллектива туберкулезом не заболел. Хотя каждый день многие ходят на работу и домой по территории бывшего диспансера. Причина беспокойства - забор. Территорию будущей стройплощадки огородили и тем самым путь от остановки на Енисейской до станции оказался для персонала и для тех, кто обращается в скорую своим ходом, заблокирован.

Ранее попасть на работу и обратиться за медицинской помощью люди могли с любой стороны, хоть со стороны Некрасова, хоть со стороны Ангарской - они шли через пустырь. Теперь дойти до станции можно только по трассе - это для тех, кто идет со стороны Ангарской и Некрасова. Для тех, кто идёт со стороны Енисейской, подрядчик сделал брешь в заборе. Однако внутри ограждения территория не освещается. Сотрудники станции - а это в основном на 70 % женщины, боятся ходить здесь в темное время.

Петр Мымликов, заведующий подстанцией скорой помощи в Гидростроителе: «Скорая помощь должна быть доступной, если с трех сторон крепость? Чтобы попасть на подстанцию надо пройти путь в 400 метров! По Енисейской, по Некрасова, по Ангарской и по территории скорой - 400 метров. Улица Енисейская относительно освещена, Некрасова - не освещена, Ангарская - не освещена. Люди должны идти по темноте. Ангарская дорога можно сравнить с магистральной дорогой - движение большое, сколько было машины сбивали».

И как нам стало известно руководитель градостроительного комитета Владимир Вершинин сегодня посетил объект, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Он провел переговоры с застройщиком. Сейчас на огороженной территории Братская Электросетевая компания начала монтаж освещения.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments