О чём беседовали с мэром?

Мэр Братска провел приём населения. В этот раз встреча с главой города прошла в Центральном округе.

В 2017 году личные приемы мэра продолжатся - также ежеквартально.

Мэр Братска провел приём населения. В этот раз встреча с главой города прошла в Центральном округе. С какими проблемами братчане обратились к нему и как попасть на личный прием к мэру - расскажет Наталия Захарова.

Сергей Згрундо и Светлана Хамидуллина живут на Ленина 30. К мэру пришли с просьбой о благоустройстве детской площадки в их дворе. К сожалению, в этом году адрес не попал в список депутатских наказов. Но жители дома руки не опускают. Уже составили схему площадки и написали об этом мэру. А на приеме лично рассказали Сергею Серебренникову о проблемах двора. В комитете ЖКХ двор на Ленина 30 должны включить в план благоустройства.

Светлана Хамидулина, секретарь совета дома Ленина 30: «Мы собрались, выбрали председателя, создали совет. Написали письмо в администрацию, составили схему площадки и подали в администрацию города».

То, что встретиться с мэром просто, подтверждает и 12-летний Семен. Ученик 46-ой школы написал Сергею Серебренникову в "электронную приемную" - предложил сделать скейт-парк, мама только исправила ошибки в тексте. Спустя неделю Семен уже беседует с мэром. О спорте.

Семен Едзаев: «Я предложил маме, я сказал, что в городе нету скейт-парка, кататься на скейт-борде. Мама мне предложила написать заявку мэру на постройку этого парка. Мне сказали, что в 2018 году уже всё получится».

Скейт-парк для таких же спортивных и инициативных как Семён в Братске будет и уже начал строится - в Северном Артеке в здании многофункционального молодежного центра. Об этом сразу на месте рассказал заведующий отделом молодежной политики Егор Луковников. Специалисты профильных департаментов и комитетов администрации всегда присутствуют на приемах мэра, поэтому некоторые вопросы решаются сразу на месте. Жительницы дома на Обручева 47 пришли к мэру за помощью - провести ревизию в одном из проблемных общежитий города. Недобросовестные жильцы общежития только за тепло задолжали 1,5 миллиона, еще полмиллиона за содержание и ремонт. Борьба коммунальщиков с неплательщиками пока результатов не приносит. В ближайшее время с ситуацией на месте познакомится мэр города. За время приема Сергей Серебренников со своими проблемами обратились около 20 человек. В основном, вопросы касались улучшения жилищных условий, вопросов ЖКХ и землепользования. Такие встречи проходят ежеквартально, и для удобства горожан приемы мэр проводит во всех трёх округах. Попасть на встречу к главе города достаточно просто - для начала нужно обратиться в кабинет №100 на первом этаже или по телефону 349-100.

Светлана Никулина, директор МКУ "Центр регистрации документов и материально-технического обеспечения": «Граждане, которые записаны на прием, они непосредственно ранее обращались в кабинет№100 с письменным обращением. Все ответы отправляются гражданам, кому-то достаточно письменного ответа, а кто-то хочет личной встречи с Сергеем Васильевичем. Поэтому когда проводится прием данные граждане приглашаются на этот прием».

На вопросы братчан - также на личных приемах каждый месяц - всегда готовы ответить и заместители мэра. Например, 14 декабря приём пройдёт Марина Зубакова - зама по соцвопросам. 21-го братчан примет заместитель мэра по городскому хозяйству Николай Пастушков. В следующем году, уже после новогодних праздников, личные приемы мэра продолжатся - также ежеквартально. График встреч с братчанами в 2017 году сейчас составляется.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments