Итоги конкурса «Спасибо, Доктор»

Победителем конкурса общественного признания «Спасибо, Доктор» в Братске стала врач-офтальмолог ГБ № 2 Мария Козлова.

Марии Козловой будет вручена премия в размере 25 тысяч рублей.

Победителем конкурса общественного признания «Спасибо, Доктор» стала врач-офтальмолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Братская городская больница № 2» Мария Козлова. Ей будет вручена премия в размере 25 тысяч рублей. Премиальный фонд конкурса обеспечит благотворительный фонд «Сибирский характер».

Напомним, конкурс общественного признания «Спасибо, доктор!» был объявлен в Братске в начале сентября. Он проводился посредством интернет-голосования среди жителей города с IP-адресами, принадлежащими местным провайдерам. В конкурсе принял участие 21 врач, оказывающий первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях и работающий в областных государственных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории города Братска, не менее трех лет.
Участники интернет-голосования имели возможность познакомиться с биографией, трудовой деятельностью конкурсантов, а также оставить отзыв на их личной странице.

Справка: Козлова Мария Ивановна работает в детской поликлинике МУЗ «ГБ №2» с ноября 2008 года. Закончила Красноярскую Медицинскую академию, лечебный факультет. В 2006 году приехала в Братск и была принята врачом интерном на работу в МУЗ «Городскую больницу №2». После прохождения интернатуры в МУЗ «ГБ № 2» по офтальмологии в ноябре 2008 года приступила к работе детским офтальмологом.
В 2012г. прошла обучение на сертификационном курсе: «Детская офтальмология». В 2013г. получила I категорию по профессии врач-офтальмолог». Прошла обучение на сертификационных курсах: «Профпатология» в 2012г., «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в 2014г., «Организация экспертизы качества медицинской помощи в медицинской организации» в 2014г., «Основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальная экспертиза» в 2015г. Как сказано в справке о трудовой деятельности врача, за короткое время работы Мария Козлова овладела разными методиками обследования и лечения детей, выполняет амбулаторные операции - зондирования слезного канала. Уделяет много внимания раннему выявлению заболеваний у детей в детских садах и школах, проводя целенаправленные осмотры с последующим оздоровлением детей. Принимает активное участие в городских мероприятиях. Являлась призером конкурса «Лучший молодой специалист 2009г.». Активный участник акции «Путь в медицину», направленной на профориентационную подготовку школьников, повышение престижа врачебной профессии. С июня 2009г. по июнь 2010г. Мария Козлова возглавляла профсоюзный комитет МУЗ «ГБ№2». С июня 2010г. является заведующей детской поликлиникой ОГБУЗ «Братская городская больница №2». Успешно совмещает качественную врачебную и общественную работу. Пользуется заслуженным авторитетом у пациентов и среди сотудников детской поликлиники.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments