Население Братска уменьшится в 2017 году

Такие данные содержаться в плане социально-экономического развития Братска на будущий год

Братск

Братчан станет меньше. 230 тысяч 600 человек останется в нашем городе к концу 2017 года. Такие данные содержаться в плане социально-экономического развития Братска на будущий год. Документ уже внесён в Думу города и будет рассмотрен депутатами в ближайший четверг, 8 декабря.

Как следует из данных, указанных в плане социально-экономического развития, население Братска за год сократится на 1 тысячу 600 человек (сейчас население Братска составляет 232 тысячи 200 человек). В самом документе не указываются причины, исходя из которых чиновники прогнозируют уменьшение числа жителей города. Скорее всего речь идёт о миграционном оттоке населения. Тенденция к сокращению населения Братска прослеживается уже не первый год.

Не исключено, что к концу года численность населения окажется ещё ниже прогнозируемой чиновниками. К примеру, в 2015 году, по официальным данным мэрии, численность населения Братска сократилось больше, чем планировали власти.

Отметим, что план социально-экономического развития - один из важных документов, которые Дума Братска принимает в конце года наравне с бюджетом. В плане СЭР также указывается, что средняя зарплата в Братске в 2017 году вырастет и составит 37,3 тысячи рублей.

Источник: tkgorod.ru


comments powered by HyperComments