Рожениц Вихоревской городской больницы спасут от замерзания

В связи с чрезвычайной ситуацией в Вихоревке, роженицы Вихоревской городской больницы направляются в Братский перинатальный центр.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Вихоревке 22 ноября на территории Братского района

Учитывая низкую температуру в оперблоке и родильном отделении Вихоревской городской больницы, связанную с чрезвычайной ситуацией в Вихоревке, принято решение об изменении маршрутизации пациентов, нуждающихся в стационарном лечении.

Больные хирургического профиля санитарным транспортом для госпитализации направляются в Братскую районную больницу, роженицы – в Братский перинатальный центр. Об этом сообщила начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи по городу Братску и Братскому району регионального Минздрава Светлана Мухина.

Температурный режим других отделений Вихоревской городской больницы поддерживается дополнительно установленными обогревателями заводского производства и соответствует требованиям СанПиН. Со стороны пациентов жалоб и претензий по организации медицинской помощи не поступало.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введен в Вихоревке 22 ноября на территории Братского района. Мера связана с тем, что эксплуатирующая организация ООО «Тепловые сети» в течение двух месяцев не может стабилизировать работу самой большой в городе угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населенного пункта.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments