Налётчик в маске ограбил магазин

Полиция расследует уголовное дело о разбойном нападении на охранника магазина в Вихоревке

Под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый дал признательные показания и в настоящее время сотрудничает со следствием.

Сотрудники уголовного розыска и следователи межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по изобличению подозреваемого в разбойном нападении на торговый павильон.

В ходе расследования установлено, что в ночь на 27 октября в помещение магазина, расположенного на улице Пионерская в городе Вихоревка, вошёл неизвестный в маске и, угрожая женщине-охраннику пистолетом, похитил из кассы выручку.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа под руководством старшего следователя майора юстиции Елены Ульяновой, которая возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «разбой».

Изучая подробности произошедшего, сотрудники следственно-оперативной группы убедились, что работать придётся в условиях неочевидности – преступник действовал с использованием шапки-маски, перчаток, а также в одежде большого размера, чтобы скрыть свое лицо и телосложение.

Несмотря на это обстоятельство, оперативникам отделения уголовного розыска по борьбе с имущественными преступлениями, которое возглавляет майор полиции Михлик, удалось уже через несколько дней установить личность предполагаемого преступника. Им оказался 32-летний местный житель. В ходе работы по изобличению нападавшего полицейскими при обыске были изъяты маска и пневматический пистолет, проведена очная ставка с потерпевшей, проверена причастность мужчины к совершению других преступлений, назначены криминалистические экспертизы,

Под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый дал признательные показания и в настоящее время сотрудничает со следствием.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments