Братск, на лыжи!

10 декабря в 12 часов на стадионе «Северного Артека» начнется большой городской семейный праздник «Братск, на лыжи!». Приглашаются все желающие!

«На лыжи!» - благотворительный проект, направленный на развитие лыжного спорта в Сибири

В полдень на открытой сценической площадке состоится торжественное открытие лыжного праздника. Организаторы события - компании En+ Group и РУСАЛ, администрация Братска и Федерация лыжных гонок России - приготовили концертную и конкурсную программы. Участников викторин ждут призы и подарки с символикой благотворительного проекта «На лыжи!». Для детей предусмотрена развлекательная программа. На стадионе будут открыты мастер-классы тренеров спортивной школы. Все желающие узнают, как правильно подобрать необходимый инвентарь, чтобы научиться катанию на лыжах. Администрация города организует выездную торговлю и запустит специальный автобусный маршрут до «Северного Артека».

На главной лыжной трассе запланированы парад лыжников и гонки профессионалов. Гости праздника смогут принять участие в любительских соревнованиях. Завершит праздник масс-старт Дедов Морозов, в котором может принять участие каждый желающий. Для этого нужно взять с собой костюм Деда Мороза, достаточно будет бороды и шапочки. Берите друзей, родственников и приходите! Будет весело и интересно!

Справка:

«На лыжи!» - благотворительный проект, направленный на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Инициатива реализуется с 2016 года на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. Проект «На лыжи!» - комплексная инициатива, включающая серию выездных образовательных семинаров для тренеров начинающих групп, соревнования в рамках «Детского кубка», пропаганду лыжных гонок в школах, а также обеспечение действующих региональных сборных необходимой экипировкой и инвентарем.

Источник: Пресс-служба БрАЗа ОК РУСАЛ


comments powered by HyperComments