В больницах находятся трое пострадавших в ДТП

В больницах находятся трое пострадавших в ДТП с иномаркой и автобусом в Усольском районе

В Усольскую городскую больницу машинами скорой медицинской помощи с места аварии были доставлены пять человек.

Медицинская помощь пострадавшим в результате столкновения на федеральной трассе в Усольском районе автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и рейсового автобуса Hyundai, следовавшего из Иркутска в Братск, оказывается в полном объёме. Как сообщает 28 ноября 2016 года пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, в Усольской городской больнице на стационарном лечении сейчас находятся водитель легкового автомобиля, месячный младенец, находившийся в салоне автомобиля, и пассажир автобуса. Состояние взрослых врачи оценивают как средней степени тяжести, девочка находится в крайне тяжелом состоянии. Решается вопрос о транспортировке ребёнка в Иркутск.

Напомним, ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса произошло около 9:00 28 ноября на федеральной дороге в районе пос. Мальта в Усольском районе. В результате аварии погибла пассажирка автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. В Усольскую городскую больницу машинами скорой медицинской помощи с места аварии были доставлены пять человек. Двое пострадавших после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение. Одна из пассажирок автобуса была осмотрена на месте ДТП сотрудниками Усольской станции скорой медицинской помощи и от госпитализации отказалась.

Как сообщила начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по Усолью-Сибирскому Оксана Вельм, сообщение об аварии на пульт диспетчера скорой помощи поступило в 8:58, в 9:08 на место происшествия прибыла первая бригада СМП, через минуту – ещё одна. Всего в оказании медицинской помощи пострадавшим было задействовано четыре бригады, в том числе три бригады Усольской городской станции скорой медицинской помощи и одна - СМП с пос. Белореченский.

Пострадавшую в аварии месячную девочку очевидцы ДТП до приезда медиков самостоятельно извлекли из искорёженного автомобиля и повезли в Усольскую городскую больницу. По пути следования в 9.01 врачебная бригада СМП приняла ребёнка и незамедлительно приступила к оказанию необходимой скорой медицинской помощи. В 9.10 девочка была доставлена в реанимацию Усольской детской городской больницы. В помощь усольским специалистам из Иркутска прибыли врачи территориального центра медицины катастроф Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments