Открылась выставка Сальвадора Дали

В Братске открылась выставка подлинных графических работ испанского художника Сальвадора Дали

Выставка проходит В Художественном выставочном зале города Братска по ул. Комсомольская, д.77 ежедневно с 10-00 до 17-00, выходной день – понедельник.

В Братске в Художественном выставочном зале сегодня открылась выставка подлинных работ Сальвадора Дали. Всего в экспозиции представлена 61 графическая работа, а также 18 информационных стендов. Выставка под названием «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись» продлится до 15 января 2017 года. Все работы, которые увидят жители Братска, привезены из Санкт-Петербурга.

Почти три года ушло на формирование коллекции оригинальных цветных графических произведений (так называемые оттиски с матрицы считаются подлинными работами художника), собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки. В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии. Кроме этого, В Братске представлен триптих «Трилогия любви».

Выставка проходит В Художественном выставочном зале города Братска по ул. Комсомольская, д.77 ежедневно с 10-00 до 17-00, выходной день – понедельник. В холле администрации города организована продажа билетов по средам и пятницам с 12-00 до 15-00.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments