Сбербанк устанавливает оборудование для приёма оплаты бесконтактными картами и смартфонами с функцией Apple Pay и Samsung Pay

28 ноября 2016 года, г.Иркутск - Сбербанк активно обновляет парк POS-терминалов безналичной оплаты на устройства с возможностью приёма платежей по бесконтактным картам и смартфонам с функцией Apple Pay и Samsung Pay.

28 ноября 2016 года, г.Иркутск - Сбербанк активно обновляет парк POS-терминалов безналичной оплаты на устройства с возможностью приёма платежей по бесконтактным картам и смартфонам с функцией Apple Pay и Samsung Pay. В частности, в Иркутской области новое оборудование уже установлено в более чем в 4 тысячах компаний. Одной из таких организаций стал популярный горнолыжный курорт «Гора Соболиная» в г.Байкальске. На территории комплекса установлено двадцать терминалов с доступным сервисом.

- Главными преимуществами бесконтактных платежей является удобство и высокая скорость расчётов за счёт быстрой передачи данных, повышенная безопасность транзакций и невозможность подделки носителя информации, - комментирует начальник отдела торгового эквайринга Иркутского отделения Сбербанка Сергей Алтынников. – В данный момент в Приангарье мы уже разместили порядка 9200 новых платёжных терминалов, а до конца 2016 года планируем обновить не менее 40 процентов всего парка.

На сегодняшний день сервис доступен на банковских картах с возможностью бесконтактной оплаты, а также в ряде современных гаджетов. В том числе опция доступна на следующих моделях: iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad mini 4;
Samsung Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A7 2016 Galaxy A5 2016.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 642 офиса по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования