14 новых компаний допустили к капремонту

Реестр добросовестных подрядчиков для капремонта в Иркутской области пополнился 14 компаниями

Работа по формированию реестра квалифицированных подрядных организаций в Иркутской области будет продолжена.

Итоги повторных предварительных отборов подрядных организаций, имеющих право участвовать в электронных торгах по капремонту многоквартирных домов в Иркутской области, подвело региональное министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Как сообщает 25 ноября 2016 года пресс-служба правительства, в итоге в реестр подрядчиков вошли 14 компаний. Всего, таким образом, в реестре будет 31 компания.

Всего на участие в предварительных отборах было подано 87 заявок от подрядных организаций. Но большинство заявок не соответствует требованиям. В итоге во включении в реестр оказали около 85% подрядчиков. Они не представили документы, подтверждающие опыт выполнения работ и наличие в штате организаций минимального количества квалифицированного персонала, а также документы, подтверждающие соответствие участника предварительного отбора установленным требованиям.

Как заявил министр, работа по формированию реестра квалифицированных подрядных организаций в Иркутской области будет продолжена.

По данным на 24 ноября, фонд капремонта объявил 31 электронный аукцион по проведению работ в 2017 году в ряде муниципалитетов – Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Черемхово, Усолье-Сибирском и т.д. В краткосрочном плане на будущий год находится 342 дома. До конца нынешнего года планируется провести все торги.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments