Фёдор Кудряшов и ФК «Ростов» одержали победу

Братчанин Фёдор Кудряшов и ФК «Ростов» одержали сенсационную победу на мюнхенской «Баварией»

В составе ФК «Ростов» на поле все 90 минут провёл уроженец Братска Фёдор Кудряшов

Сенсацией закончилась встреча в рамках Лиги чемпионов между футбольным клубом «Ростов» и «Баварией» из Мюнхена. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу ростовчан. В составе ФК «Ростов» на поле все 90 минут провёл уроженец Братска Фёдор Кудряшов. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Отметим, победа «Ростову» далась нелегко. Проигрывая по ходу матча 0:1, в первом тайме ростовчане сумели сравнять счёт. Во втором тайме после удачно выполненного пенальти жёлто-синие вышли вперёд, но преимущество растаяло практически сразу – «Бавария» спустя 2 минуты снова свела игру вничью. Спустя ещё 15 минут «Ростову» всё же удалось вырваться вперёд и сохранить счёт 3:2 до финального свистка.

Для справки: «Бавария» - самый титулованный профессиональный футбольный клуб в Германии, на её счету - 26 чемпионских титулов и 18 Кубков Германии, 3 победы в Кубке европейских чемпионов и две — в Лиге чемпионов. В конце 2013-го команда стала первым немецким клубом, выигравшим клубный Кубок мира ФИФА.

Источник: ТК Город