Перинатальный центр строить не будут

Строительство нового перинатального центра в Братске откладывается на неопределённый срок. Участок под будущий объект выделили в Центральном округе по улице Градостроителей в прошлом году

Лариса Павлова рассказала, что областные чиновники отказали и в выделении федеральных средств на строительство.

Депутаты одобрили изменения в правила землепользования и застройки о переводе данной территории в разряд "Зона учреждений здравоохранения".

Работы планировали начать после того, как проведут конкурс и выберут подрядчиков по проектированию, а затем и строительству. На проект планировалось потратить 2,5 миллиарда рублей. Парламентарии обратились в Правительство региона рассмотреть возможность финансирования.

"Был получен ответ, что даже проектно-сметная документация на строительство перинатального центра, закладываться средства на неё не будут в связи с тем, что нет перспективы на ближайшее время реализации этого проекта", - говорит Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Лариса Павлова также рассказала, что областные чиновники отказали и в выделении федеральных средств на строительство. В ответе сказано - в области уже строятся два объекта здравоохранения на эти средства. И пока они не будут закончены, Правительство не может обратиться в вышестоящие инстанции по софинансированию.
Метки новости: здравоохранение

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments