Из музея в музей

Сотрудники Братского городского объединенного музея познакомились с коллегами из музея БЛПК

На будущее представители городского объединенного музея запланировали еще одну поездку на территорию промплощадки, чтобы познакомиться не только с музеем, но и процессом производства.

Познакомиться с коллегами, увидеть новые экспонаты и перенять накопленный опыт. Такую возможность решили использовать сотрудники Братского городского объединенного музея. Они впервые посетили музей истории БЛПК.

Познакомиться с работой коллег и увидеть экспонаты, пока доступные узкому кругу людей, братские музейщики решили коллективно. Интерес к представленной экспозиции проявили 18 специалистов. Инициатором встречи стала заведующая музеем политической ссылки Маргарита Тулякова. Куратор городских музеев, в том числе и ведомственных, как музей БЛПК, она уверена, что музейщикам есть, что перенять друг у друга.

"Так как вы все время помогаете городу. Очень большие деньги тратите на благоустройство и на помощь многим общественным организациям. И музею, наш острог строится на деньги именно благотворительного фонда вашего. Поэтому, я думаю нам надо знать друг друга", - говорит Маргарита Тулякова, заведующая музеем политической ссылки.

Знакомиться с нюансами работы коллеги решили постепенно и планомерно. Консультировать городских музейщиков будет один из хранителей музея БЛПК Артем Трюханов. В планах - знакомство с экспонатами, посвященными истории братской промлощадки.

"Мы надеемся на то, что наше сотрудничество продолжится. Во всех сферах, и в методической, и в производственной. То есть, нас будут консультировать. У нас есть предметы, о которых мы мало, что могли сказать", - говорит Маргарита Тулякова, заведующая музеем политической ссылки.

Первые впечатления от похода в музей БЛПК у городских хранителей истории остались положительными. Специалисты говорят, полтора часа, проведенные среди экспонатов, пролетели как одна минута.

"Здесь всё необычно. И, что касается самого предприятия, много нового узнали об их достижениях, продукции. Подержали в руках продукцию. Нам было интересно", - говорит Наталья Черных, библиотекарь Братского городского музея.

Короткого знакомства, по словам сотрудников музея истории БЛПК, хватило, чтобы понять - совместная работа продолжится. Ведомственный музей будет интересен не только узким специалистам, но и всем горожанам.

"Я получил так необходимую мне обратную связь, что оказывается наш музей очень хороший ведомственный музей. Очень качественно все сделано, логически расставлено", - говорит Артем Трюханов, ведущий специалист отдела по развитию и эффективности персонала филиала Группы "Илим" в Братске.

На будущее представители городского объединенного музея запланировали еще одну поездку на территорию промплощадки, чтобы познакомиться не только с музеем, но и процессом производства.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments