Негласная договорённость о льготниках

Льготники Братска ездят в муниципальном транспорте неограниченное количество раз

Льготники, которые исчерпали лимит в 30 поездок по отрывным талонам, продолжают пользоваться муниципальным транспортом бесплатно.

Часть льготников Братска отказались от проездных с отрывными талонами. Чтобы ездить в муниципальном транспорте неограниченное количество раз в месяц, пенсионеры по старости стали пользоваться местными льготами. И теперь покупают билеты подороже. Об этом стало известно на депутатских слушаниях, которые прошли в администрации накануне.

"Наметился такой тренд перехода льготников из федерального и областного регистра в городской регистр. То есть, чтобы не покупать талоны проездные, они покупают по пенсионному удостоверению ЕСПБ и относят себя к категориям льготников, которые утверждены решением Думы. То есть это порядка 150 ЕСПБ - среднемесячное увеличение", - говорит Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике.

По информации Ларисы Урезаловой, такой переход понесёт дополнительные расходы бюджета по субсидированию данных категорий граждан. Также Лариса Урезалова рассказала, что льготники, которые исчерпали лимит в 30 поездок по отрывным талонам, продолжают пользоваться муниципальным транспортом бесплатно.

"У нас негласная договорённость с муниципальными предприятиями. Их просим оплатить, но если они не платят - их никто не выгоняет. То есть это ложится дополнительным бременем на опять же муниципальные транспортные предприятия", - поясняет Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments